903
ALEXANDER DZIGURSIKY
Yug, 1911 - Los Angeles, 1995
Mare in tempesta
Firmato A Dzigursiky in basso a destra
Olio su tavola, cm 30X40
Mare in tempesta
Olio su tavola, cm 30X40
STIMA € 500 - 700
1246
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Ritratto di cardinale
Olio su tela, cm 196X160
Olio su tela, cm 196X160
STIMA € 3.000 - 5.000
1304
Ritratto di giovane donna in veste di Diana
Olio su tela, cm 50X39
Olio su tela, cm 50X39
STIMA € 300 - 500
1237
PITTORE VENEZIANO DEL XIX SECOLO
Veduta del Canal Grande verso l'isola di San Giorgio
Olio su tela, cm 23X31
Olio su tela, cm 23X31
STIMA € 500 - 800
1236
PITTORE VENEZIANO DEL XVIII - XIX SECOLO
Veduta Veneziana
Tempera su carta, cm 35X47
Tempera su carta, cm 35X47
STIMA € 1.500 - 2.500
1161
PITTORE VERONESE DEL XVIII SECOLO
Scena religiosa (Sant'Omobono?)
Olio su tela incollata su tavola, cm 60X47,5
STIMA € 200 - 500
1077
QUENTIN MASSYS (seguace di)
QUENTIN MASSYS (seguace di)
(Leuven, 1466 - Kiel, 1530)
Pietà
Olio su tavola, cm 29X22
Pietà
Olio su tavola, cm 29X22
STIMA € 400 - 700
927
RAFFAELLO CELOMMI
RAFFAELLO CELOMMI
Firenze, 1881 - Roseto degli Abrizzi, 1957
Natura silente con pesci
Firmato R Celommi in basso a sinistra
Olio su tela cm 54X71
Natura silente con pesci
Olio su tela cm 54X71
STIMA € 800 - 1.200
1116
RAFFAELLO SANZIO (copia da)
RAFFAELLO SANZIO (copia da)
(Urbino, 1483 - Roma, 1520)
La Madonna Bridgewater
Olio su tela, cm 57X44
La Madonna Bridgewater
Olio su tela, cm 57X44
STIMA € 500 - 800
1117
RAFFAELLO SANZIO (copia da)
RAFFAELLO SANZIO (copia da)
(Urbino, 1483 - Roma, 1520)
Madonna con Bambino e Sant'Anna
Olio su tavola, cm 42X38
Olio su tavola, cm 42X38
STIMA € 300 - 600
1089
RAFFAELLO SANZIO (copia da- del XIX secolo)
(Urbino, 1483 - Roma, 1520)
Ritratto di Bindo Altoviti
Olio su tavola, cm 66X48
Ritratto di Bindo Altoviti
Olio su tavola, cm 66X48
STIMA € 400 - 700
1060
ROBERT WALKER (attr.a)
ROBERT WALKER (attr.a)
(Inghilterra, 1599 - 1658)
Ritratto d¿uomo in armatura (ritratto di George Monck primo duca di Albemarle?)
Olio su tela, cm 75X62
Olio su tela, cm 75X62
STIMA € 2.000 - 3.000