903
ALEXANDER DZIGURSIKY
Yug, 1911 - Los Angeles, 1995
Mare in tempesta
Firmato A Dzigursiky in basso a destra
Olio su tavola, cm 30X40
Mare in tempesta
Olio su tavola, cm 30X40
STIMA € 500 - 700
1043
PIETRO PAOLO RUBENS (seguace di)
(Siegen, 1577 - Anversa, 1640)
La battaglia delle amazzoni
Olio su tela, cm 73X102
La battaglia delle amazzoni
Olio su tela, cm 73X102
STIMA € 500 - 800
1096
PIETRO RICCHI (attr. a)
PIETRO RICCHI (attr. a)
(Lucca, 1606 - Udine, 1675)
San Pietro
Olio su tela, cm 91X74
San Pietro
Olio su tela, cm 91X74
STIMA € 2.000 - 3.000
1097
PIETRO RICCHI (attr. a)
PIETRO RICCHI (attr. a)
(Lucca, 1606 - Udine, 1675)
San Paolo
Olio su tela, cm 91X74
San Paolo
Olio su tela, cm 91X74
STIMA € 2.000 - 3.000
1011
PIETRO SCOPPETTA
PIETRO SCOPPETTA
Amalfi, 1863 - Napoli, 1920
Signora sulla terrazza
Firmato P Scoppetta in basso a destra
China su carta, cm 24X20
Signora sulla terrazza
China su carta, cm 24X20
STIMA € 200 - 500
1055
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Baccanale con satiro e Venere
Olio su tela, cm 89X86
Olio su tela, cm 89X86
STIMA € 2.000 - 3.000
1082
PITTORE ATTIVO A ROMA TRA IL XVII E IL XVIII SECOLO
Veduta di Piazza San Pietro a volo d'uccello
Olio su tela, cm 158X168
Olio su tela, cm 158X168
STIMA € 5.000 - 8.000
1022
PITTORE CARAVAGGESCO ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Madonna con bambino
Olio su tela, cm 95X81
Olio su tela, cm 95X81
STIMA € 500 - 800
1049
PITTORE CARAVAGGESCO DEL XVII SECOLO
La partenza di Tobiolo
Olio su tela, cm 125X145
Olio su tela, cm 125X145
STIMA € 3.000 - 5.000
1185
Apollo e Marsia
Olio su tela, cm 129X106
Olio su tela, cm 129X106
STIMA € 1.000 - 2.000
1202
Morte di Lucrezia
Olio su tela, cm 132,5X184,5
Olio su tela, cm 132,5X184,5
STIMA € 5.000 - 8.000