281
VERSATOIO IN ARGENTO, NEW YORK, 1877, ORAFO TIFFANY AND CO
a base circolare, corpo sferico a superficie liscia con fascia decorativa naturalistica ed inciso crest di famiglia, manico sagomato; usure
Alt. cm 20, larg. cm 20; peso gr 885
STIMA € 1.200 - 1.600
98
PLACCA IN ARGENTO CON CORNICE IN BRONZO DORATO, ROMA, XVIII SECOLO, ORAFO G. MALTRAVERSI
STIMA € 1.500 - 2.000