281
VERSATOIO IN ARGENTO, NEW YORK, 1877, ORAFO TIFFANY AND CO
a base circolare, corpo sferico a superficie liscia con fascia decorativa naturalistica ed inciso crest di famiglia, manico sagomato; usure
Alt. cm 20, larg. cm 20; peso gr 885
STIMA € 1.200 - 1.600
128
PIATTO DA PARATA IN ARGENTO, MALTA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO, ORAFO S. MELI
STIMA € 2.000 - 3.000