11
PIATTO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE LIGURE DEL XVIII SECOLO
decorato con paesaggio architettonico minimo; usure, lievi mancanze, restauro
Marca di fornace
Alt. cm 2, diam. cm 25,8
Marca di fornace
Alt. cm 2, diam. cm 25,8
STIMA € 600 - 800
491*
TABERNACOLO IN LEGNO EBANIZZATO E TARTARUGA, REGNO DELLE SICILIE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000