11
PIATTO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE LIGURE DEL XVIII SECOLO
decorato con paesaggio architettonico minimo; usure, lievi mancanze, restauro
Marca di fornace
Alt. cm 2, diam. cm 25,8
Marca di fornace
Alt. cm 2, diam. cm 25,8
STIMA € 600 - 800
421
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN LEGNO VIOLETTO E BOIS DE ROSE, ULTIMO QUARTO DEL XIX SECOLO
STIMA € 10.000 - 15.000