11
PIATTO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE LIGURE DEL XVIII SECOLO
decorato con paesaggio architettonico minimo; usure, lievi mancanze, restauro
Marca di fornace
Alt. cm 2, diam. cm 25,8
Marca di fornace
Alt. cm 2, diam. cm 25,8
STIMA € 600 - 800
200
COPPIA DI SPECCHIERE IN VETRO COLORATO E LEGNO DORATO, VENEZIA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000