40
COLLIER EN OR, CALCÉDOINE ET DIAMANTS
entièrement réalisé avec des cercles en calcédoine bleue alternant les disques perforés en or forgé, la partie centrale décorée d'un disque en or plus grand sur lequel est appliqué un diamant taille ancienne, poinçon 750
Poids 91 g environ, longueur 61 cm environ
STIMA € 1.800 - 2.200
252
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES À CLIP EN OR DE DEUX TONS, DIAMANTS FANCY INTENSE YELLOW ET INCOLORES
STIMA € 32.000 - 38.000
163
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES AVEC ÉMERAUDES ET DIAMANTS, DEBUT DU XXe SIÈCLE
STIMA € 30.000 - 40.000