40
COLLIER EN OR, CALCÉDOINE ET DIAMANTS
entièrement réalisé avec des cercles en calcédoine bleue alternant les disques perforés en or forgé, la partie centrale décorée d'un disque en or plus grand sur lequel est appliqué un diamant taille ancienne, poinçon 750
Poids 91 g environ, longueur 61 cm environ
STIMA € 1.800 - 2.200
343
MONTRE DE POCHE CHRONOGRAPHE AVEC SONNERIE EN OR 18 KT - SUISSE VERS 1890.
STIMA € 1.400 - 2.000