40
COLLIER EN OR, CALCÉDOINE ET DIAMANTS
entièrement réalisé avec des cercles en calcédoine bleue alternant les disques perforés en or forgé, la partie centrale décorée d'un disque en or plus grand sur lequel est appliqué un diamant taille ancienne, poinçon 750
Poids 91 g environ, longueur 61 cm environ
STIMA € 1.800 - 2.200
191
COLLIER ET BRACELET EN OR, RUBIS ET DIAMANTS, PAR SOTIRIO BULGARI,VERS 1940
STIMA € 8.000 - 10.000
29
COLLIER ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES AVEC DES RACINES DE RUBIS ET AIGUES-MARINES
STIMA € 1.200 - 1.800