127
COLLIER EN OR, AIGUE-MARINE, SAPHIRS ET DIAMANTS
orné d'une ligne en saphirs taille circulaire et diamants taille marquise, au centre une aigue-marine de taille rectangulaire facettée, poinçon 750 et d'orfèvre
Poids 13,00 g environ, longuer 40 cm
STIMA € 900 - 1.600
241
BROCHE SEMI-ARTICULÉE EN PLATINE, ÉMERAUDES, PERLES ET DIAMANTS, DEBUT DES ANNÉES 1900
STIMA € 12.000 - 15.000