128
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ÉMAIL, SAPHIRS, ÉMERAUDES ET DIAMANTS
chacun composé dans sa partie haute d'un bouton en saphir ovale entouré par l'email noir, diamants et émeraudes retenant un pompon en rondelles de saphirs et émeraudes avec une goupille pavée de diamants, poinçon 750
Poids total 18,0 g environ,longueur 6 cm environ
STIMA € 2.000 - 3.000
7
PARURE EN OR,SAPHIRS COLORÉS,AMÉTHYSTES,QUARTZ CITRINES,PÉRIDOTS ET DIAMANTS,SIGNÉE VALENTE
STIMA € 3.000 - 4.000