60
FIGURA IN BLANC-DE-CHINE, CINA, XX SECOLO
raffigurante un bambino seduto con in mano un 'citron finger', agrume prezioso chiamato anche la 'mano di Buddha'; usure
Alt cm 17, larg. cm 9,5
Alt cm 17, larg. cm 9,5
267
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000