60
FIGURA IN BLANC-DE-CHINE, CINA, XX SECOLO
raffigurante un bambino seduto con in mano un 'citron finger', agrume prezioso chiamato anche la 'mano di Buddha'; usure
Alt cm 17, larg. cm 9,5
Alt cm 17, larg. cm 9,5
374
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, ALTO VENETO O AUSTRIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000