367
ALEXANDRE VIBERT
(Essonne, 1847 - Jouars-Pontchartrain, 1909)
Versatoio
Bronzo dorato, reca nel retro marca di fonderia e incisa la firma A. Vibertalt.
Alt. cm 21, diam. cm 15
Versatoio
Alt. cm 21, diam. cm 15
STIMA € 100 - 500
267
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000