367
ALEXANDRE VIBERT
(Essonne, 1847 - Jouars-Pontchartrain, 1909)
Versatoio
Bronzo dorato, reca nel retro marca di fonderia e incisa la firma A. Vibertalt.
Alt. cm 21, diam. cm 15
Versatoio
Alt. cm 21, diam. cm 15
STIMA € 100 - 500
76*§
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA, INIZIO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
77*§
CARTEL D'APPLIQUE IN CORNO VERDE E BRONZO DORATO, FRANCIA, TERZO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000