348
LOTTO DI QUATTRO OGGETTI DIVERSI IN CERAMICA E PORCELLANA, XIX-XX SECOLO
composto da un vaso con teste di leone fantastico, due piccoli vasi e una ciotola; usure, poche sbeccature e mancanze, difetti di cottura
Alt. massima cm 28, diam. massimo 15
STIMA € 300 - 500
43
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000