40
VASO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI DELFT, XVIII SECOLO
ottagonale e decorato a motivi all'orientale in riserve; una mancanza minore, pochi difetti e qualche usura
Alt. cm 49,5, larg. cm 26,5
Alt. cm 49,5, larg. cm 26,5
STIMA € 500 - 800