702
PAUL BRIL (attr. a)
(Anversa, 1554 - Roma, 1626)
Paesaggio con San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 91,2X127
Olio su tela, cm 91,2X127
STIMA € 2.000 - 3.000
1004
PITTORE INGLESE DEL XIX - XX SECOLO
Marina
Firmato H. Scott Tuke in basso a sinistra (Henry Scott Tuke, York, 1858 - Falmouth, 1929)
Olio su tela, cm 69X125
Olio su tela, cm 69X125
STIMA € 200 - 500
1023
PITTORE FRANCESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ritrovamento di Mose´
Olio su tavola, cm 40X30
Olio su tavola, cm 40X30
886
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Ritratto d'uomo che scrive
Olio su tela, cm 85X68
Olio su tela, cm 85X68
STIMA € 700 - 1.200