87
GRANDE RECIPIENTE IN RAME SBALZIATO, XVIII SECOLO
ornato da decoro floreale a rilievo, con coperchio, anelli e prese laterali, unito a UN RECIPIENTE diverso ma di simile gusto; usure e bruniture, alcune schiacciature e deformazioni, mancanze e poche rotture
Il maggiore, alt. cm 76, diam. cm 50
770*
COMPOSIZIONE IN AVORIO, ARGENTO E CORALLO, PROBABILMENTE TRAPANI, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200