661
COPPIA DI SCULTURE IN MARMO
raffiguranti Apollo del Belvedere e Diana, tratti dall'antico; usure, alcune sbeccature e graffi, tracce di sporco
Alt. cm 67, larg. cm 28, prof. cm 45 (misure massime)
STIMA € 2.200 - 2.400
683
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA INPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 18.000
684
ARAZZO IN SETA E LANA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000