585
SEDIA IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO
di gusto neoclassico, schienale circolare e gambe tronco-coniche scanalate, rivestita in tessuto azzurro con decoro a gigli; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, rifacimenti nella lacca, tessuto sostituito
Alt. cm 87, larg. cm 54, prof. cm 54
STIMA € 300 - 500
714
VETRINA DA APPOGGIO IMPIALLACCIATA IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.200 - 3.500