585
SEDIA IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO
di gusto neoclassico, schienale circolare e gambe tronco-coniche scanalate, rivestita in tessuto azzurro con decoro a gigli; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, rifacimenti nella lacca, tessuto sostituito
Alt. cm 87, larg. cm 54, prof. cm 54
STIMA € 300 - 500
413
TETE-A-TETE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE FRANCESE, CIRCA 1830
STIMA € 1.200 - 1.600
417
COPPIA DI GELIERE IN CERAMICA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE INGLESE DEL 1830 CIRCA
STIMA € 2.400 - 2.600