525
SPECCHIERA IN LEGNO LACCATO, INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
impianto mistilineo ornato da fregi floreali, cimasa centrata da piccolo specchio ovale inciso, unita a UNA SPECCHIERA di simile gusto; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri e ritocchi, possibile sostituzione degli specchi
Alt. cm 125, larg. cm 80
Alt. cm 123, larg. cm 66
Alt. cm 125, larg. cm 80
Alt. cm 123, larg. cm 66
683
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA INPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 18.000
684
ARAZZO IN SETA E LANA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000