466
FIGURA IN GRES, MANIFATTURA DI MEISSEN, PRIMA META' DEL XX SECOLO
da un modello di Alexander Struck, raffigurante una gazza; un restauro minore
Marchi di fabbrica impressi ed incisi, le spade incrociate con colpo di mola
Alt. cm 11, larg. cm 9
Alt. cm 11, larg. cm 9
STIMA € 50 - 100
443
COPPIA DI VASI POUT-POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA TEDESCA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000