466
FIGURA IN GRES, MANIFATTURA DI MEISSEN, PRIMA META' DEL XX SECOLO
da un modello di Alexander Struck, raffigurante una gazza; un restauro minore
Marchi di fabbrica impressi ed incisi, le spade incrociate con colpo di mola
Alt. cm 11, larg. cm 9
Alt. cm 11, larg. cm 9
STIMA € 50 - 100
799
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCATO IN LEGNI VARI E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA
STIMA € 800 - 1.200