455
GRANDE CENTROTAVOLA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI NOVE DI BASSANO, CIRCA 1880
di gusto eclettico e decorato a rilievo, volute e con montanti in forma di cavalli marini con ricca decorazione a paesaggi e motivi floreali, la fascia centrale a decoro; qualche restauro
Inscritto Nove
Alt. cm 50, diam. cm 36
Inscritto Nove
Alt. cm 50, diam. cm 36
STIMA € 1.200 - 1.600
443
COPPIA DI VASI POUT-POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA TEDESCA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000