455
GRANDE CENTROTAVOLA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI NOVE DI BASSANO, CIRCA 1880
di gusto eclettico e decorato a rilievo, volute e con montanti in forma di cavalli marini con ricca decorazione a paesaggi e motivi floreali, la fascia centrale a decoro; qualche restauro
Inscritto Nove
Alt. cm 50, diam. cm 36
Inscritto Nove
Alt. cm 50, diam. cm 36
STIMA € 1.200 - 1.600
413
TETE-A-TETE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE FRANCESE, CIRCA 1830
STIMA € 1.200 - 1.600
417
COPPIA DI GELIERE IN CERAMICA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE INGLESE DEL 1830 CIRCA
STIMA € 2.400 - 2.600