250
GRUPPO IN LEGNO POLICROMO, XVIII SECOLO
raffigurante La Pietà; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi
Alt. cm 57, larg. cm 44, prof. cm 27
770*
COMPOSIZIONE IN AVORIO, ARGENTO E CORALLO, PROBABILMENTE TRAPANI, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200