9
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
piano in marmo mistilineo, impianto sagomato con traverse traforate e montanti a balaustro riuniti da crocera, piede ferino; usure, rotture e restauri, mancanze, tracce di tarlo, cadute e rifacimenti nella doratura
Alt. cm 91,5, larg. cm 114,5, prof. cm 50
STIMA € 1.500 - 2.000
444
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E MARMO NERO DEL BELGIO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
447*
STIPO MONETIERE IMPIALLACCIATO IN PALISSANDRO, LEGNI VARI E OSSO, AUGUSTA, XVII SECOLO
STIMA € 2.600 - 2.800