9
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
piano in marmo mistilineo, impianto sagomato con traverse traforate e montanti a balaustro riuniti da crocera, piede ferino; usure, rotture e restauri, mancanze, tracce di tarlo, cadute e rifacimenti nella doratura
Alt. cm 91,5, larg. cm 114,5, prof. cm 50
STIMA € 1.500 - 2.000
340
DODICI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000
341
SEI SEDIE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.400