9
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
piano in marmo mistilineo, impianto sagomato con traverse traforate e montanti a balaustro riuniti da crocera, piede ferino; usure, rotture e restauri, mancanze, tracce di tarlo, cadute e rifacimenti nella doratura
Alt. cm 91,5, larg. cm 114,5, prof. cm 50
STIMA € 1.500 - 2.000
264
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 700 - 1.000
266
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000