6
ELMO IN FERRO SBALZATO E INCISO, XIX SECOLO
con visiera basculante; usure e alcune deformazioni, rotture e possibili restauri, graffi
Alt. cm 30, larg. cm 27, prof. cm 28
STIMA € 600 - 800
378
PICCOLO TAVOLO SCRITTOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000