595
FREGIO IN TRAVERTINO, XX SECOLO
raffigurante un frammento di fascio littorio con testa leonina; usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature, graffi, macchie
Alt. cm 40, larg. cm 20
Alt. cm 40, larg. cm 20
201*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA, INIZIO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000