595
FREGIO IN TRAVERTINO, XX SECOLO
raffigurante un frammento di fascio littorio con testa leonina; usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature, graffi, macchie
Alt. cm 40, larg. cm 20
Alt. cm 40, larg. cm 20
300
TRITTICO DA CAMINO IN MARMO E BRONZO DORATO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 18.000 - 22.000