539
LAMPADARIO IN VETRO POLICROMO, XIX-XX SECOLO
da un modello Murano, a otto luci su bracci mossi, fusto tornito a più ordini, ornato da fregi fogliati e fiori colorati; usure, restauri, due bracci e alcuni fregi mancanti, sbeccature, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 91, diam. cm 64
Alt. cm 91, diam. cm 64
STIMA € 400 - 600
102
COPPIA DI CASSETTONI A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATI IN RADICA DI NOCE, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 18.000 - 20.000
105
SET DA SALOTTO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.400