539
LAMPADARIO IN VETRO POLICROMO, XIX-XX SECOLO
da un modello Murano, a otto luci su bracci mossi, fusto tornito a più ordini, ornato da fregi fogliati e fiori colorati; usure, restauri, due bracci e alcuni fregi mancanti, sbeccature, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 91, diam. cm 64
Alt. cm 91, diam. cm 64
STIMA € 400 - 600
282
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
284
CASSETTONE A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000