539
LAMPADARIO IN VETRO POLICROMO, XIX-XX SECOLO
da un modello Murano, a otto luci su bracci mossi, fusto tornito a più ordini, ornato da fregi fogliati e fiori colorati; usure, restauri, due bracci e alcuni fregi mancanti, sbeccature, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 91, diam. cm 64
Alt. cm 91, diam. cm 64
STIMA € 400 - 600
228
GRANDE POTICHE CON COPERCHIO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA, XVIII SECOLO, EPOCA KANGXI
STIMA € 1.500 - 2.000
229
COMMODE EN TOMBEAU IMPIALLACCIATA IN LEGNO VIOLETTO, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 8.000