471
GRUPPO IN MARMO GIALLO ANTICO, XIX-XX SECOLO
raffigurante rovina architettonica, le colonne scanalate con capitello corinzio e trabeazione; usure, graffi, sbeccature e mancanze, alcune parti da fissare
Alt. cm 21,5, larg. cm 7,5, prof. cm 7,5
STIMA € 800 - 1.200
282
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
284
CASSETTONE A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000