471
GRUPPO IN MARMO GIALLO ANTICO, XIX-XX SECOLO
raffigurante rovina architettonica, le colonne scanalate con capitello corinzio e trabeazione; usure, graffi, sbeccature e mancanze, alcune parti da fissare
Alt. cm 21,5, larg. cm 7,5, prof. cm 7,5
STIMA € 800 - 1.200
164
CALAMAIO IN PORCELLANA E BRONZO DORATO, MANIFATTURA PROBABILMENTE DI MEISSEN, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.800