456
DUE INCISIONI, XVIII SECOLO
raffiguranti ornati floreali, da L'Encyclopedie de Diderot et d'Alembert (Paris 1751-1772); usure, tracce e macchie di umidità, poche tracce di tarlo
cm 35X22
cm 35X22
228
GRANDE POTICHE CON COPERCHIO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA, XVIII SECOLO, EPOCA KANGXI
STIMA € 1.500 - 2.000
229
COMMODE EN TOMBEAU IMPIALLACCIATA IN LEGNO VIOLETTO, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 8.000