324
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
di gusto settecentesco, impianto mistilineo percorso da tralci fogliati e volute floreali, cimasa traforata e aggettante, piedi a riccolo; usure, rotture nei fregi, cadute e mancanze nella doratura, restauri
Alt. cm 135, larg. cm 76
Alt. cm 135, larg. cm 76
102
COPPIA DI CASSETTONI A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATI IN RADICA DI NOCE, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 18.000 - 20.000
105
SET DA SALOTTO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.400