324
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
di gusto settecentesco, impianto mistilineo percorso da tralci fogliati e volute floreali, cimasa traforata e aggettante, piedi a riccolo; usure, rotture nei fregi, cadute e mancanze nella doratura, restauri
Alt. cm 135, larg. cm 76
Alt. cm 135, larg. cm 76
248
PARTE DI SERVIZIO DA TAVOLA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI HEREND, XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 2.000