324
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
di gusto settecentesco, impianto mistilineo percorso da tralci fogliati e volute floreali, cimasa traforata e aggettante, piedi a riccolo; usure, rotture nei fregi, cadute e mancanze nella doratura, restauri
Alt. cm 135, larg. cm 76
Alt. cm 135, larg. cm 76
164
CALAMAIO IN PORCELLANA E BRONZO DORATO, MANIFATTURA PROBABILMENTE DI MEISSEN, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.800