272
TRE BRACCI DA MURO IN BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
di gusto classico, a cornucopia ornata da elementi naturalistici e tralci fogliati; usure, poche tracce di ossidazione, restauri, possibili modifiche, elettrificate,, non funzionanti
Alt. cm 27, larg. cm 25, prof. cm 17
STIMA € 1.200 - 1.500
584
COPPIA DI MARESCIALLE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI DOCCIA, CIRCA 1790
STIMA € 1.500 - 2.000