272
TRE BRACCI DA MURO IN BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
di gusto classico, a cornucopia ornata da elementi naturalistici e tralci fogliati; usure, poche tracce di ossidazione, restauri, possibili modifiche, elettrificate,, non funzionanti
Alt. cm 27, larg. cm 25, prof. cm 17
STIMA € 1.200 - 1.500
256
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E MARMI DIVERSI, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
444
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E MARMO NERO DEL BELGIO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000