262
COPPIA DI PLACCHE IN BISCUIT, XIX SECOLO
tonde e raffiguranti i sovrani di Francia, entro cornici in bronzo dorato ornate e percorse da elementi naturalistici e fregi neoclassici; usure, alcune rotture, mancanze, restauri e rifacimenti nel tralcio floreale
Le placche, diam. cm 15,3
La cornice, alt. cm 21, larg. cm 19
Le placche, diam. cm 15,3
STIMA € 400 - 600
264
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 700 - 1.000
266
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000