246
SEI PIATTI IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, XVIII SECOLO
quattro tondi e due ottagonali con al centro bouquets di fiori multicolori tra rocce e rami, sui bordi riserve che richiamano il decoro centrale; qualche usura negli smalti
Diam. cm 23, alt cm. 3
Diam. cm 23, alt cm. 3
STIMA € 600 - 800
300
TRITTICO DA CAMINO IN MARMO E BRONZO DORATO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 18.000 - 22.000