112
OROLOGIO DA TAVOLO IN SMALTI E BRONZO DORATO, VIENNA, XIX-XX SECOLO
a forma di paravento, sfondo in smalto con raffigurazione di figure dedite alla musica ed al cucito in paesaggio di campagna, orologio con quadrante a smalto bianco e numeri romani in smalto blu, cornice rocaille; usure
Alt. cm 11, larg. cm 13,5
Alt. cm 11, larg. cm 13,5
STIMA € 300 - 600