113
OROLOGIO DA TAVOLO IN SMALTI E BRONZO DORATO, VIENNA, XIX-XX SECOLO
a forma di paravento, sfondo in smalto rosso a stelline con raffigurazione di figure in costume, orologio con quadrante a smalto bianco e numeri romani in smalto blu, cornice rocaille; difetti
Alt. cm 17, larg. cm 13,5
Alt. cm 17, larg. cm 13,5
STIMA € 500 - 1.000